Trainingsplan

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstag
09:00 – 10:00
Frühförderung
ab 6 Monate
09:00 – 10:00
Jumping Fitness
09:00 – 10:00
Balance Training
09:00 – 12:00
Aikido
Waffentraining
09:00 – 10:00
Hatha Yoga
09:00 – 10:00
Pilates
10:00 – 11:30
Vater Kind Turnen
meist jeden 1. Samstag im Monat
10:15 – 11:15
Total Body Styling / Fitnessgymnastik
10:15 – 11:15
Hockergymnastik
09:30 – 10:30
Erlebnistanz 55+
15:00 – 16:00
Purzelturnen
5 – 6 Jahre
15:00 – 17:00
Turnen
Mädchen (1)
10:30 – 11:30
Seniorensport / Gymnastik
10:15 – 11:15
Wirbelsäulengymnastik
10:30 – 13:00
Turnen
Mädchen (1) (ab 9 Jahre)
15:00 – 17:00
Turnen
Mädchen (1)
14:30 – 15:30
Purzelturnen
5 – 6 Jahre
14:30 – 15:30
Purzelturnen
14:30 – 15:45
Turnen
Mädchen (1.-4. Klasse)
12:15 – 13:00
Aikido
Kinder ab 7 Jahre
16:00 – 17:00
Purzelturnen
3 – 4 Jahre
15:05 – 16:15
Turnen
Mädchen (1.-4. Klasse)
16:00 – 17:00
Abenteuerturnen
ab 6 Jahre
15:30 – 17:00
Turnen Kids Cup / SGW
7 – 8 Jahre
15:00 – 17:00
Badminton
8 – 13 Jahre
16:00 – 17:00
Aikido
Kinder ab 7 Jahre
15:30 – 16:30
Purzelturnen
3 – 4 Jahre
17:00 – 19:00
Turnen
Mädchen (2)
15:30 – 16:45
Eltern & Kind Turnen
16:00 – 18:00
Turnen
Mädchen (1) (ab 9 Jahre)
17:00 – 19:00
Turnen
Mädchen (2)
16:15 – 17:45
Turnen
Mädchen (1.-4. Klasse + 5.-9. Klasse)
17:00 – 19:00
Turnen
Mädchen (5.-7. Klasse)
16:45 – 18:15
Turnen
Jungen (allgemein ab 6 Jahre)
17:00 – 18:30
Judo
Anfänger
16:00 – 17:00
Eltern & Kind Turnen
17:00 – 19:00
Bouldern
12 – 17 Jahre
16:30 – 17:45
Eltern & Kind Turnen
17:00 – 19:00
Freies Turnen
17:00 – 18:30
Judo
Anfänger
17:15 – 18:15
Judo
Gruppe 1 – Techn. Training
17:00 – 18:00
Aikido
Kinder ab 7 Jahre
17:00 – 19:00
Fechten
Anfänger & Kinder ab 8 Jahre
17:10 – 18:10
Jumping Fitness
17:45 – 18:45
Akrobatik
ab 5 Jahre
18:00 – 19:30
Kraftsport
Mindestalter 16 Jahre
17:00 – 18:00
Rope Skipping
ab 8 Jahre
17:15 – 18:45
Prellball
18:00 – 19:00
Jazz-Gymnastik
17:45 – 19:45
Badminton
ab 8 Jahre
18:15 – 19:15
Judo
Gruppe 2 – Techn. Training
17:30 – 19:00
Vinyasa-Yoga
17:30 – 19:00
Leichtatlethik
18:30 – 20:00
Judo
Fortgeschrittene
17:50 – 19:30
Rope Skipping
ab 8 Jahre
18:30 – 20:00
Turnen
Mädchen (8.-12. Klasse)
18:00 – 19:00
Rückenfit
18:30 – 20:00
Kundalini Yoga
19:00 – 20:00
Jazz-Tanz
18:00 – 19:00
Nordic Walking & Walking
19:00 – 20:00
Wirbelsäulengymnastik
18:00 – 20:00
Fechten
ab 8 Jahre
18:30 – 20:00
Judo
Fortgeschrittene
19:00 – 20:00
Party-Linedance
19:00 – 20:00
Wellness-Gymnastik für Frauen
19:00 – 20:00
Aerobic / Step Aerobic
18:15 – 20:00
Turnen
Jungen (leistungsorientiert ab 6 Jahre)
18:45 – 20:00
Badminton
ab 13 Jahre
19:00 – 20:00
Ski-Gymnastik / Schwitz-Fit
19:00 – 22:00
Fechten
20:00 – 21:00
Hatha Yoga
19:00 – 20:00
Easy Step
19:00 – 21:00
Iaido
20:00 – 22:00
Spiele mit und ohne Ball
19:00 – 22:00
Aikido
Fortgeschrittene
20:00 – 21:30
Bouldern
ab 18 Jahre
20:00 – 21:30
Kundalini Yoga
20:15 – 21:15
Pilates
19:45 – 22:00
Badminton
Erwachsene
20:00 – 22:00
Aikido
Anfänger
20:00 – 21:00
Jumping Fitness
20:00 – 22:00
Badminton
Erwachsene
20:00 – 21:30
Dance4Fun
20:15 – 21:30
Step Aerobic für Fortgeschrittene
20:00 – 22:00
Iaido
20:00 – 22:00
Aikido
Anfänger
20:15 – 21:45
Total Body Styling / Fitnessgymnastik
20:10 – 22:10
Volleyball (Gemischt m./w.)